«Волга» охладила пыл «Газовика»

Первенство России по футболу. Второй Дивизион. Зона Урал-Поволжье. 3-й тур. 10 мая.

«Волга» (Ульяновск) — «Газовик» (Оренбург) 2:1 (1:1)

Состав команды «Газовик»: Суворов, Сергеев, Грошев, Сайфулин (Шерстнев 78), Сурков, Шогенов (к), Дегтярев, Чуркин (Павлов 76), Мыльников (Лусикян 58), Симонов, Зимулька.

Голы: Заикин 30, Давыдов 75 — Чуркин 41

Ульяновск. 10 мая. Стадион «Старт» 3000 зрителей.

Судьи: Зайцев (Нижний Новгород) 5, Лаптев (Йошкар-Ола) 5, Низовцев (Нижний Новгород) 5.

Предупреждены: Давыдов 47 — Симонов 27, Шогенов 42, Сайфулин 53, Грошев 55.

На первых минутах матча нашей команде приходилось постоянно обороняться, но долгое время все попытки хозяев провести осмысленную атаку пресекались грамотными действиями нашей команды в обороне. Наша команда в основном контратаковала — плотным ударом отметился Чуркин. Но на 30 минуте хозяева праздновали успех. Атака Волжан привела к хорошему пасу нападающему Заикину, тот принял мяч на грудь и вторым касанием переправил его в угол ворот. 1:0. Забитый мяч подстегнул наших игроков, и преимущество перешло на сторону «Газовика» — резкая атака оренбуржцев и немного не хватило Чуркину на добивании переправить мяч в ворота, но уже в следующей атаке Денис исправился и мощным ударом с радиуса штрафной отправил мяч в ворота хозяев. Гробовую тишину на стадионе нарушил взрыв эмоций на трибуне фанатов «Газовика» приехавших поддержать команду. 1:1. Во втором тайме наша команда уже гораздо больше атаковала и красиво комбинировала на поле, однако мяч упорно не шел в сетку ворот хозяев, а на 75 минуте подачу со штрафного (который потом вызвал массу вопросов) головой замкнул игрок «Волги» Давыдов. 2:1. Главный тренер «Газовика» Аверьянов срочно произвел замены и вышли Павлов и Шерстнев, после этого «Газовик» полностью прижал соперника к воротам. Выручал вратарь хозяев или на завершающей стадии не хватало совсем чуть-чуть. Вероятно, такой пресс на хозяев мог завершиться голом, но главный тренер «Волги» Седешев произвел ряд тактических замен, чтобы потянуть время, разбить игру на короткие отрезки и охладить пыл оренбуржцев. Итог встречи 2:1.

Пресс-конференция:

Аверьянов А. Н.: Поздравляю команду соперника с победой. Игра протекала в равной и очень упорной борьбе. Соперник был очень мотивирован, жаль что красивый футбол испортили судьи, но результат, скорее, закономерен.

Седышев С.В.: Отмечу настрой нашей команды. Мы действительно настроились на «Газовик» как на одного из потенциальных лидеров нашего чемпионата. Судья действительно действовал неквалифицированно. Дмитрий Зайцев вообще первый раз судил в поле — до этого был боковым, и ставить его сразу на главный матч тура не имело смысла. Но ошибался судья в обе стороны одинаково. Пожелаю «Газовику» удачи в следующих играх, и надеюсь, наша команда и оренбуржцы составят конкуренцию другой «Волге» — нижегородской, в этом сезоне.

Аверьянов А. Н.: Второй гол был забит со штрафного, которого не было, и если в первом тайме судья действительно ошибался в обе стороны одинаково, то во втором свистков в нашу пользу практически не было. Отмечу также, что пока команда играет не полностью используя свой потенциал (в процентном отношении где-то 65%) т.е. идет процесс становления команды приобретается необходимая сыгранность. Но уже видны положительные сдвиги в этом направлении. Гостевого мандража у команды не было и задачи сыграть вничью тоже! Я готовлю команду только к победам и никакой другой задачи я не ставлю никогда!