Безоговорочная победа оренбургского клуба

«Крылья Советов - СОК» (Димитровград) - «Газовик» (Оренбург) 0:2 (0:2)

Состав ФК «Газовик»: Суворов, Грошев, Сайфулин (Чурилин 75), Дымов, Саталкин (Лусикян 66), Шогенов (Мыльников 90), Дегтярев, Чуркин (Шерстнев 69), Калешин, Симонов (Сергеев 88), Зимулька. Голы: Чуркин 5, Шогенов 39-пен.

Предупреждения: Коротаев 24, Терехин 44 – Грошев 9, Суворов 26, Симонов 63

Судьи: Марушко (Самара), Буданов (Жигулевск), Старков (Тольятти).

Димитровград. Стадион «Торпедо» 3050 зрителей.

Оренбургский футбольный клуб провел лучшую свою выездную игру. На протяжении всего матча ни разу не отдав инициативу сопернику и это не смотря на турнирную разницу (перед отчетным туром «Крылья» занимали третье место, а наша команда девятое). На руку хозяевам было и естественное поле («Газовику» чаще приходится играть на искусственных полях) и трибуны, но как только прозвучал стартовый свисток команда, ведомая Александром Аверьяновым, сразу приступила к осаде ворот димитровградцев. Первый гол не заставил себя ждать – розыгрыш штрафного и мяч, после удара Чуркина, отрекошетив от одного из защитников, влетает точно в левый угол. 0:1

В первом же тайме счет удвоился. Наши игроки заработали право на одиннадцатиметровый удар – к мячу подошел капитан Марат Шогенов и неотразимым ударом заставил капитулировать голкипера Бородина. 0:2. Из моментов соперника можно отметить лишь несколько навесов в штрафную, которые не имели продолжения.

В начале второго тайма обе команды обменялись опасными моментами, в результате которых сначала «Крылышки» с ленточки вынесли мяч, а позже подобный момент возник у наших ворот и Дымов также помог вратарю. Далее наша команда грамотно и размеренно довела матч до логичного завершения – безоговорочная победа при полном преимуществе газовиков.

Пресс-конференция. Александр Аверьянов (главный тренер ФК «Газовик»): «Мне игра понравилась, красивая, комбинационная. Есть еще команды, показывающие умный красивый футбол, а не силовой и рассчитанный на стандарты. Наша задача была нейтрализовать Рыжова, мы поставили персонально Дегтярева, и нам это удалось. Сегодня была одна из лучших наших игр».

Игорь Осинькин (главный тренер ФК «Крылья Советов-СОК»): «Мы опять получаем гол со стандартного положения для нас это какой-то рок (стандарт и рикошет). Видимо это нехватка опыта. У соперника хочется выделить Саталкина, он создавал напряжение на всех защитников и они с ним не справлялись».

Остальные результаты прошедшего тура

Рубин-2 - Зенит Чел 0:2 (0:2)

ЮНИТ Самара - Сокол-Саратов 1:3 (1:1)

Алнас - Волга Ул 3:1 (0:1)

Волга НН - Тюмень 3:1 (2:0)

Динамо Киров - Лада Тл 0:1 (0:1)

СОЮЗ-Газпром Иж - Нефтехимик 2:1 (2:0)
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий