Победа оренбургских фигуристов

В Саратове в минувшую субботу завершилось открытое первенство области по фигурному катанию. Специалисты называют его еще неофициальным чемпионатом Поволжья по этому виду спорта. На него съехались представители Самары, Пензы, Тольятти и других городов региона.

Настоящий фурор на зрителей произвело выступление юных оренбургских фигуристов, которые второй раз приняли участие в столь представительных соревнованиях.

Воспитанники оренбургской СДЮШОР №1 на берегах Волги не просто завоевали «медали» всех достоинств. По словам тренеров школы Елены Михайловой и Натальи Ткаченко, они сделали это с шиком.

Во втором спортивном разряде с безоговорочным преимуществом победила десятилетняя Настя Липунова. В первом спортивном первое место по праву досталось одиннадцатилетнему Жене Епанешникову. Неплохо выступила среди кандидатов в мастера спорта четырнадцатилетняя Ира Сыроваткина. Но из-за ошибки при исполнении двойного лутца она довольствовалась «бронзовой» медалью. В первом юношеском разряде «серебро» завоевала восьмилетняя Даша Цыгулева. Она сумела обойти двадцать шесть соперниц.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий