9 декабря военизированной охране Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» исполняется 85 лет

Становление охраны железнодорожного транспорта началось задолго до революции. Однако в Оренбурге военизированная охрана была образована в 1921 году постановлением ВЦИК. Изначально сотрудники этого подразделения должны были нести персональную ответственность за освещение, ограждение станций, улучшение постановки коммерческого дела, розыск грузов и их охрану.

В 70-х годах на Южно — Уральской железной дороге стали создаваться специализированные группы военизированной охраны и милиции, что значительно помогло в борьбе с хищениями на транспорте. Подобные группы были созданы на станциях с большим объёмом грузовой работы, в пунктах дислокации штабов отрядов, подразделений военизированной охраны первой категории и подразделений транспортной милиции.

На сегодняшний день в результате совершенствования структуры управления ведомственной охраны МПС России, было создано Федеральное Государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России», которое взяло на себя все лучшие традиции существования железнодорожной охраны за 85 лет деятельности.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также