В этом году военизированной охране Оренбургского отделения Южно —Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» исполняется 85 лет

Становление охраны железнодорожного транспорта началось задолго до революции. Однако в Оренбурге военизированная охрана была образована в 1921 году постановлением ВЦИК. Изначально сотрудники военизированной охраны должны были нести персональную ответственность за освещение, ограждение станций, улучшение постановки коммерческого дела, розыска грузов и его охрана. В 70-х годах на Южно —Уральской железной дороге стали создаваться специализированные группы военизированной охраны и милиции, что значительно помогло в борьбе с хищениями на транспорте. Подобные группы были созданы на станциях с большим объёмом грузовой работы, в пунктах дислока.ции штабов отрядов, подразделений военизированной охраны первой категории и подразделений транспортной милиции.

На сегодняшний день в результате совершенствования структуры управления ведомственной охраны МПС России, было создано Федеральное Государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России», которое взяло на себя все лучшие традиции существования железнодорожной охраны за 85 лет деятельности.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также