За выходные дни в области произошли 94 пожара

За выходные дни в области произошли 94 пожара, из них 26 — в Оренбурге. Травмированы 4 человека, 1 спасен.

Поисково-спасательные службы МЧС провели 32 аварийно-спасательные операции, 15 — в Оренбурге.

24.04.04. в 6.15. в районе села Жилинка Бузулукского района был обнаружен разлив нефти. Причина происшедшего — незаконная врезка в нефтепровод «Покровка-Жилинка, принадлежащий АК «Транснефть» ОАО «Приволжские нефтепроводы».

В районе аварии Бугурусланским районным нефтяным управлением проводятся восстановительные работы, в которых задействовано 98 человек и 26 ед. техники.

На месте ЧС работает оперативная группа главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области. Площадь и объем разлива уточняются. Попаданий нефти в водоемы нет.

23.04.04.в 12.10. в селе Мамалаевка Переволоцкого района был обнаружен пожар в частном жилом доме. Причина пожара — самосожжение. Гражданин 1959 года рождения облил бензином и поджег себя и дочерей — 2002 и 2003 годов рождения. Участковый инспектор милиции Бочаров, выбив дверь, вынес из горящего дома детей и их отца. Девочки получили 10% ожоги нижних конечностей 1 степени, мужчина — ожоги 60%, 1-3 степени туловища. Пострадавшие находятся в реанимации ЦРБ.

Борьбу с огнем вели боевой расчет пожарной части по охране райцентра Переволоцк и добровольная пожарная дружина села Мамалаевка. Повреждены внутренняя обшивка дома и домашнее имущество на площади 40 м.кв.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий