За прошедшие выходные в области произошли 24 пожара, из них 6 — в Оренбурге, 2 человека погибли

13 марта на участке нефтепровода Бобровка — Кулешовка в Курманаевском районе (близ села Спиридоновка) была обнаружена утечка. Причина происшествия — незаконная врезка с целью хищения нефти. На месте ЧС произошел разлив нефти на площади около 1000 м. кв. (около 400 тонн).

На место ЧС для оценки обстановки выезжала оперативная группа главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области под руководством начальника управления ГОЧС города Бузулука полковника Владимира Зайцева.

В работах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 35 человек, 20 единиц техники. По состоянию на 18 часов 30 минут 14 марта вывезено 166 тонн нефти, 72 кубометра загрязненного грунта. Экономический ущерб уточняется.

В Оренбурге 12.03. погибли три человека. Пожар произошел в цеху аварийно-востановительных работ МУП «Электротранспорт» №2 по ул. Рыбаковской, 100. На месте в течение часа работали 6 боевых расчетов гарнизона. Огонь уничтожил бытовую комнату площадью 33 кв.м. В ходе тушения обнаружены тела трех рабочих троллейбусного депо. Причина пожара — неосторожое обращение с огнем при курении.

13.03. в селе Разномойка Тюльганского района произошел пожар на животноводческой ферме. Для его тушения привлекались 2 добровольные пожарные дружины, один боевой расчет, помогали пожарным 30 человек местного населения. Позднее обнаружение и сообщение о пожаре не позволили спасти животных. В огне и дыму погибли 67 свиноматок и 69 поросят. Уничтожена крыша и потолочное перекрытие фермы. Ущерб от пожара составил 171 тыс. руб.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий