За выходные дни в области произошли 20 пожаров, из них 6 — в Оренбурге

Два человека погибли, один травмирован. Поисково-спасательные службы МЧС провели 23 аварийно-спасательные операции.

4.04.04. в 20 час. 49 мин. поступило сообщение о минировании жилого дома № 6 по улице Родимцева областного центра. На месте происшествия работала группа разминирования главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области под руководством Александра Гусева. Сотрудниками группы разминирования из почтового ящика изъята боевая граната РГД-5 в снаряженном состоянии. Она была обезврежена и передана сотрудникам милиции. По факту происшествия ведется следствие.



3.04. в Адамовском районе травмирована женщина. 20-летняя жительница поселка Красноярск, разжигая отопительную печь, получила термические ожоги лица и рук 1 и 2 степени. Пострадавшая была госпитализирована в центральную районную больницу.



4.04. в Орске погиб 38-летний мужчина. Пожар произошел в помещении летней кухни по улице Вавилова. Причина происшествия — неосторожное обращение с огнем при курении. Виновник отравился продуктами горения и скончался на месте.



5. 04. в 5 час. 50 мин. поступило сообщение о пожаре в гаражном массиве в районе строительного техникума города Новотроицка. Позднее сообщение позволило огню уничтожить автомобиль ВАЗ-2101, а также повредить внутреннюю обшивку гаража. Личность погибшего 30-летнего мужчины установлена. Причину пожара и обстоятельства происшествия устанавливают специалисты.



По состоянию на 5.04 в западной части области паводковая ситуация нормализовалась. Населенные пункты восточной части Оренбуржья еще не везде освободились от талых вод. Противопаводковые комиссии работают в Новоорске, Домбаровке, Орске, Адамовке и Кувандыке. Складывающаяся ситуация в каждом из районов носит локальный характер. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации районов привлекают аварийные службы муниципальных образований и имеющуюся технику

В Домбаровском районе на реке Орь подтоплен низководный мост около поселка Полевой. Нарушения жизнеобеспечения населения не было.

В настоящее время уровень воды в районе поселка Домбаровский снижается.

В Орске с 4 апреля в результате повышения уровня воды в реке Урал произошло подтопление одноэтажных домов Советского и Ленинского районов. Зона подтопления не превышает средних многолетних значений. В ликвидации ЧС задействовано 6 единиц инженерной техники, 7 лодок, 14 автомобилей.

В Адамовском районе из-за повышения уровня воды в реке Жарлы зоны подтопления возникли в райцентре, поселке Джарлинск и селе Брацлавка. К ликвидации ЧС привлечено 64 человека, 11 единиц инженерной техники,7 автомобилей и 4 лодки.

В Кувандыкском районе в результате повышения уровня воды в реке Урал произошло повреждение низководного моста у поселка Урал и подводного участка межпоселкового газопровода «Ильинка-Урал». В настоящее время проводится переключение на резервную линию газопровода. Временно отключено от газоснабжения 60 домов поселка Урал. Жители перешли на печное отопление.



Всего по области в ликвидации ЧС привлекалось 139 человек, 53 ед. техники, 1 вертолет.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий