Детский сад на улице 60 лет Октября Оренбурга закрыли на ремонт в конце 2017 года из-за аварийного состояния. За прошедшее время во всех трёх корпусах укрепили фундамент и стены, отремонтировали крышу, заменили окна. В настоящее время строители завершают монтаж инженерных сетей, параллельно ведут отделку фасада.

- Как депутат по этому избирательному округу я с самого начала слежу за ходом всех работ. Зданию 45 лет, и вопрос с его ремонтом стоял очень остро.  Уже сейчас видно, что в результате город получит практически построенный заново, красивый и современный детский сад!  - сказала председатель городского Совета, депутат по 17 избирательному округу Ольга Березнева. Вместе с ней на объекте побывали представители управлений образования и строительства и дорожного хозяйства администрации города. Главным вопросом выездного совещания стало соблюдение сроков ремонта подрядчиком.

Как рассказал начальник  управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Виталий Гаврилов, в настоящее время выполнена уже большая часть работ, но допущено некоторое отставание от графика. Сейчас задача номер один – как можно скорее, до холодов, завершить гидроизоляцию стен фундамента и приступить к работам на улице.  Он также пообещал, что контроль на стройке со стороны управления строительства и дорожного хозяйства администрации города по-прежнему будет ежедневным.

Завершения капитального ремонта с нетерпением ждут жители микрорайона.  Дети, которых временно распределили в ближайшие образовательные учреждения, должны вернуться в обновленный садик уже в начале следующего года. Участники совещания рекомендовали подрядчику увеличить количество рабочих на объекте, а также не затягивать с  благоустройством территории.

- Все работы по ремонту дошкольного учреждения должны быть выполнены качественно, но на сроках сдачи это отразиться не должно. В конце недели мы вновь побываем здесь, чтобы посмотреть, как ведутся работы, - сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий