В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 39-летняя жительница города Оренбурга, которая сообщила, что у неё были похищены с карты денежные средства при покупке авиабилетов.
Сотрудниками полиции установлено, что женщина посредством Интернет-сайта пыталась купить билеты на самолет в город Москву. Для этого она заполнила на сайте графы с указанием личных данных, а также ввела в специальные поля данные банковской карты и коды подтверждения, которые поступили на ее сотовый телефон для подтверждения платежа. В результате, двумя платежами с лицевого счета произошло списание 20 тысяч рублей.  Не смотря на то, что покупка была оплачена, свои билеты женщина в указанный срок не получила и обратилась за помощью в полицию.

- В настоящее время Интернет-сайт заблокирован. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», - сообщил следователь 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Сергей Скрипников. – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий