В полицию с заявлением обратился 80-летний житель областного центра, который сообщил, что перечислил 180 тысяч рублей мошенникам.

Сотрудниками полиции установлено, что заявителю на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился главным врачом областной больницы и сообщил, что в связи с плохими анализами ему необходимо приобрести один из медицинских препаратов. Пенсионер перечислил денежные средства в сумме 180 тысяч рублей, но товар до настоящего времени не получил.

Житель Оренбурга за помощью обратился в полицию.

- Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», - сообщает старший следователь 1 отдела (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Галина Малышкина. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в вид лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий