В апреле текущего года в селе Разномойка Тюльганского района мужчина, выезжая со двора на своем автомобиле задним ходом, допустил наезд на сельчанку. С места происшествия водитель уехал. В результате нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля женщине по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью.

Действия водителя судом квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Приговором суда с учетом всех обстоятельств дела и наличия смягчающих обстоятельств ему назначено наказание более мягкое, чем предусмотрено санкцией статьи, в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 5 % заработка в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей, взыскав с осужденного компенсацию морального вреда 280 тысяч рублей. В пользу территориального фонда медицинского страхования Оренбургской области в счет возмещения средств, затраченных на лечение потерпевшей, виновный заплатит более 35 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий