(Город Казань KZN.RU, 30 мая). В детские сады Казани на новый учебный год уже направлено 13 тысяч детей, 9 тысяч из которых – трехлетнего возраста. Началось формирование групп раннего возраста детьми от 1,5 до 3 лет, а всего детские сады будут посещать 66 тысяч детей. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города доложил начальник Управления образования Казани Ильсур Хадиуллин.

Начальник управления отметил, что в бурно растущих микрорайонах города запланировано строительство 7 школ на более чем 8 тысяч мест. «В настоящий момент началось строительство школы в Советском районе на 1224 места», - доложил И.Хадиуллин. По его словам, срок сдачи объекта – 1 сентября 2017 года.

Начальник управления рассказал также о подготовке детских учреждений к новому учебному году. Текущий ремонт будет проведен в 68 школах и 137 детских садах. «Все задачи по подготовке учреждений образования к новому учебному году будут выполнены. Для этого система образования Казани обладает всеми необходимыми ресурсами», - подчеркнул И.Хадиуллин.

(Н)

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий