(Город Казань KZN.RU, 25 сентября, Альберт Муртазин). В Советском районе Казани распахнуло двери новое дошкольное учреждение – детский сад «Арлекин». С новосельем малышей, их родителей и коллектив педагогов поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города искренне поздравил всех присутствующих с праздником. «Мы вместе с вами радуемся открытию нового детского сада. Их нехватка раньше была большой проблемой, но сейчас она уже уходит в историю», – отметил И.Метшин. Он выразил слова благодарности Президенту РТ Рустаму Минниханову за его внимание к вопросам дошкольного образования.

Детский сад №146 комбинированного вида «Арлекин» расположен по адресу: ул.Гали Динмухаметова, 4б. Он рассчитан на 220 детей, которые будут заниматься в 11 группах. Территория возле дошкольного учреждения благоустроена, здесь расположены игровая, спортивная площадки и множество малых архитектурных форм. В самом детсаду имеются музыкальный, хореографический и физкультурный залы, сенсорная комната и другие помещения.

По словам заведующей детским садом Галины Журавлевой, приоритетным направлением в детском саду станет художественно-эстетическое воспитание детей. В детсаду планируется проводить занятия по актерскому мастерству, ораторскому искусству, ритмопластике, хореографии, дыхательной гимнастике и иностранным языкам. С детьми будут заниматься педагоги с театральным образованием, а также воспитатели, владеющие французским, арабским, английским и немецким языками.

Ильсур Метшин осмотрел благоустроенную территорию, рабочие помещения и залы детского сада. Кроме того, глава города посетил уроки английского языка и физкультуры, где пообщался с детьми и узнал, нравится ли им в новом детсаду, а также стал зрителем мини-спектакля «Курочка Ряба».

В честь открытия в дошкольном учреждении организовали концерт, на котором дети смогли продемонстрировать свои творческие навыки. Гости праздника увидели «Лебединое озеро» в исполнении маленьких балерин, цирковое представление и другие вокальные и танцевальные номера.

Ильсур Метшин отметил, что в новом дошкольном учреждении собрался замечательный коллектив и очень талантливые воспитанники. «Самое лучшее, что у нас есть – это наши дети. Мы их очень любим и делаем все для того, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Важно чтобы детки с трех лет, и даже младше, умели себя реализовывать. Дети, которые так на сцене самовыражаются, в будущем уже ничего бояться не будут», – отметил И.Метшин.

Галина Журавлева, в свою очередь, поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве нового дошкольного учреждения. «С сегодняшнего дня мы начинаем писать историю нашего детского сада. И это будет история насыщенной, творческой, активной и яркой жизни. Мы хотим, чтобы для детей наш садик стал самым счастливым местом на земле», – отметила заведующая.

Глава города пожелал детям расти здоровыми, счастливыми и радовать своих родителей, а педагогом детского сада он пожелал успехов в работе. В завершение Мэр Казани подарил малышам праздничный торт, а детскому саду – сертификат на приобретение музыкального оборудования и спортивного инвентаря.

В церемонии открытия детсада также приняли участие замруководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий