Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга побывали на детском литературном празднике #CкоростноеЧтение, которое проходило в парке им. В.А. Перовского. Мероприятие было организовано Оренбургской областной полиэтнической библиотекой при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Сотрудники приняли участие в празднике с целью ознакомления детей и подростков из разных школ города с правилами дорожного движения в рамках тематической площадки «БЕЗопасное лето», а также поддержки акции #БезВаснеполучится и #Сохранижизнь.

Ребята, посетившие тематическую площадку автоинспекторов, могли принять участие в викторине по ПДД. За успешные ответы дети получали подарки в виде фликеров, памяток по ПДД. Также ребята могли почувствовать себя настоящими сотрудниками Госавтоинспекции, примерив жилет инспектора ДПС, и узнав какие сигналы подает регулировщик участникам дорожного движения.

В ходе мероприятия инспектора ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» призывали детей к соблюдению правил дорожного движения и желали им безопасного отдыха во время летних каникул. Стоит отметить, что за несколько часов работы площадки «БЕЗопасное лето» ее посетили более сотни детей и родителей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий