В рамках регулярно проводимой работы, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку Тимофей Бугунщук встретился самыми юными участниками дорожного движения – малышами из детского сада №6 города Новотроицка.

Сделать встречу веселой и запоминающейся помогли дорожному полицейскому сказочные герои: Маша и Медведь.

Инспектор ГИБДД напомнил дошколятам основные правила перехода проезжей части, а также поездок в транспорте: всегда переходить улицу по пешеходному переходу, всегда пристегиваться в машине и делать замечание взрослым, если они нарушают.

В продолжение сказочные персонажи показали детям инсценированное представление о том, как правильно переходить проезжую часть и как опасно не соблюдать правила дорожного движения. Малыши познакомились с дорожным знаком «Пешеходный переход» и повторили сигналы светофора. Для закрепления полученных знаний, дошколятам предложили поиграть в игру на знание ПДД.

Встреча вызвала небывалый интерес среди малышей, которые не только очень пристально следили за сказочными героями, но и помогали им в сложных ситуациях на дорогах. По окончании дети дружно аплодировали юным  артистам и пригласили героев сказки в гости с новыми постановками по правилам дорожного движения.

– Главное, к чему мы стремимся на подобных занятиях – это заложить в детях знания и умения соблюдать правила дорожного движения на ранних этапах их развития, – говорит инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Тимофей Бугунщук. – Сегодня малыши не только наблюдали за сюжетом инсценировки, но и сами принимали активное участие: отвечали на загадки сказочных персонажей, играли с ними, рассказывали, как надо правильно себя вести «на проезжей части улицы».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий