Детский дорожно-транспортный травматизм остается наиболее острой проблемой обеспечения безопасности дорожного движения и это в первую очередь беспокоит самих детей. Накануне воспитанники центра внешкольной работы п. Саракташ вместе с преподавателями вышли на дорогу, чтобы напомнить водителям о соблюдении правил дорожного движения и особого отношения к юным участникам дорожного движения. Для этого дети сами разработали и выпустили листовки с призывом сохранить жизни и здоровье детям, а также выставили около дороги плакат о соблюдении водителями Правил дорожного движения.

Обеспечение самих детей безопасности на дороге было возложено на сотрудников отдела ГИБДД МО МВД России «Саракташский». Перед началом акции сотрудники ГИБДД провели инструктаж с детьми о безопасном поведении на дороге и правилах дорожного движения для пешеходов. После остановки транспортного средства дети вручали листовки и просили водителей не нарушать Правила дорожного движения и беречь их жизни.

Все участники дорожного движения пообещали детям не нарушать ПДД. По окончанию акции сотрудники ГИБДД и дети взаимно поблагодарили друг друга за работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма и пришли к единому мнению о систематическом проведении данных акций.

 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий