Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев встретился с детьми, проявившими мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Торжественная церемония состоялась в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя. Ее участниками стали 20 ребят из 10 регионов страны, которым были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Среди награжденных - 16-летний оренбургский кадет Елисей Бовт.16 июня 2018 года Елисей Бовт стал свидетелем того, как неизвестный мужчина, угрожая похожим на пистолет предметом, открыто похитил деньги у почтальона. Спустя некоторое время юноша заметил злоумышленника в одном из дворов, о чем незамедлительно сообщил сотрудникам полиции. Эта информация помогла установить местонахождение подозреваемого в совершении грабежа и задержать его.

Приветствуя юных героев, Владимир Колокольцев сказал:

«Своим примером вы показали не только ровесникам, но и старшему поколению, что лучшие человеческие качества – смелость, сила духа, готовность рисковать во имя спасения других людей – в полной мере присущи и совсем юным гражданам нашей страны. Это вселяет уверенность в том, что будущее России – в надежных руках».

Глава МВД России отметил, что в решении задач борьбы с преступностью для ведомства всегда важна поддержка неравнодушных людей. Сегодня в числе добровольных помощников полиции есть немало детей и подростков, способных проявить мужество и принципиальность.

«Для таких, как вы – смелых, ответственных, решительных – двери наших учебных заведений всегда открыты, в том числе и Московского университета МВД России», – подчеркнул Министр.

Владимир Колокольцев пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и поблагодарил их родителей, педагогов за воспитание таких замечательных детей.

После завершения церемонии для ее участников была организована экскурсия по университету, Красной площади, Александровскому саду и парку Зарядье. Кроме того, юные гости столицы ознакомились с работой оперативного полка конной полиции ГУ МВД России по г. Москве и посетили музей Московского уголовного розыска.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий