Полицейские Оренбургской области принимают активное участие в акции «Полицейский Дед Мороз».

Дед Мороз ПервомайскСотрудники ОМВД России по Первомайскому району присоединились к проведению акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз».

Дед Мороз и Снегурочка весело и задорно играли, веселились с ребятами из детского сада «Золотой ключик». Ребята и волшебные герои водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, охотно участвовали в конкурсах. Также поздравили ребят сотрудников ОМВД России по Первомайскому району с новогодними праздниками, провели театрализованные представления, викторины, конкурсы, вручили подарки и напомнили о правилах поведения дома, на улице, в учебных заведениях.

В Соль-Илецке в первые дни нового года ребятня гуляет по улицам с родителями. У детей и взрослых при виде Деда Мороза, выходящего из патрульного автомобиля ГИБДД, появлялась улыбка на лице.

Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Станислав Фетяско в роли Деда Мороза поздравил детей с Новым годом, вручил световозвращающие элементы на одежду, а взрослым - памятки и красочные календари. Помогали в этом Дедушке Морозу воспитанники детского дома, они - постоянные участники акций и мероприятий, проводимых сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу. Красавица Снегурочка задавала ребятам вопросы по правилам дорожного движения и за правильный ответ вручала фликер на одежду.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» совместно с общественниками провели праздничное мероприятие и поздравили детей сотрудников органов внутренних дел с Новым годом.
Новогоднюю атмосферу всеми любимых праздников ребята почувствовали при проведении разнообразных творческих конкурсов и викторин, которые провели Дед Мороз и Снегурочка и вручили им желанные подарки и вкусные гостинцы.

Дед Мороз Соль-ИлецкОсновной темой профилактических занятий с юными гражданами стали основы законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах. С этой целью ребятам также раздали специальные тематические брошюры.

По сложившейся доброй традиции октябрьские полицейские ежегодно поздравляют детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с новогодними и рождественскими праздниками.
Новый год самый сказочный, волшебный и долгожданный праздник! Каждый ребенок ждет чуда. Младший лейтенант полиции Мария Попова, инспектор ПДН и курсант Уральского юридического института Александр Борисов, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравили семьи Октябрьского района. В ответ получали искренние улыбки и чистосердечную благодарность, что является лучшей наградой для полицейских.

Ребятишки были в восторге от таких гостей и с удовольствием рассказали им небольшие стихотворения и спели песенки.

После поздравления и вручения подарков сотрудники полиции напомнили детям, родителям и их законным представителям о том, что в новогодние и рождественские праздники необходимо быть более бдительными и внимательными.

У сотрудников ОМВД России по Саракташскому району налажены добрые отношения с коллективом Черноотрожской школы-интерната. Полицейские оказывают шефскую поддержку образовательному учреждению.

В преддверии нового года Полицейский Дед Мороз от имени всех сотрудников отдела МВД России по Саракташскому району поздравил воспитанников и педагогов специальной (коррекционной) школы-интерната с. Черный Отрог с Новым годом. Он пожелал учащимся хорошей учебы и раздал подарки, а преподавателям учеников пожелал успехов на профессиональном поприще.

Дед Мороз СаракташВ ходе акции, полицейские в костюмах сказочных персонажей посетили также семьи своих коллег полицейских. В праздничной обстановке Дед Мороз и Снегурочка поздравили родителей и детей с наступающим Новым годом. Маленькие дети радостно встретили сказочных гостей, они надели новогодние костюмы, выучили стихотворения, которые с удовольствием рассказали Деду Морозу и Снегурочке. Кроме поздравлений, сотрудники полиции, находясь в роли Деда Мороза и Снегурочки, напомнили присутствующим о правилах личной безопасности, ответственности за противоправные деяния. И конечно, без внимания не осталась тема дорожной безопасности и соблюдения Правил дорожного движения.

От встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой у детей осталась масса положительных эмоций, приятные воспоминания и фото на память.

На центральной площади Гая сотрудники отделения ГИБДД и ПДН отделения МВД России по Гайскому городскому округу провели ежегодную акцию «Полицейский Дед Мороз». В роли Дедушки Мороза, по традиции, выступил капитан полиции Вадим Ниянин, а Снегурочка – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Солопова.

Неожиданное появление на площади Деда Мороза сразу же привлекло внимание ребят, катавшихся на горках. Мальчишки и девчонки наперебой читали стихи при помощи громкоговорящей установки и получали сладости.

Праздничные мероприятия в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» продлятся до 15 января 2019 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий