(Город Казань KZN.RU, 16 декабря).  С 15 декабря МВД по Республике Татарстана проводит ежегодную благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз».

Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» проводится уже более десяти лет. Пример своих коллег из Татарстана подхватили полицейские из других регионов России. И с 2011 года «Полицейский Дед Мороз» шагает по стране, став всероссийской акцией.

В этом году в первый день акции сотрудники МВД по РТ совместно со студентами Казанского театрального училища посетили воспитанников Республиканской общеобразовательной специальной школы для детей с девиантным поведением им. Н.А. Галлямова. Уже на протяжении многих лет акцию поддерживают музеи, театры и развлекательные центры республики.

Полицейские Татарстана активно участвуют в организации акции. На собственные средства они приобретают новогодние подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер. За время ее проведения сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних контролируют поведение семей, где родители уклоняются от воспитаний своих несовершеннолетних детей или ведут асоциальный образ жизни. Каждое посещение такой семьи не обходится без специально подобранных подарков.

Акция «Полицейские Дед Мороз» продлится до 15 января. Жители, которые желают помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, могут связаться с подразделениями по делам несовершеннолетних в ближайших отделах полиции или позвонить в пресс-службу МВД по РТ по телефонам (843) 291-38-25, 291-34-14.

Фото с сайта kbrinfo.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий