Рабочая группа по вопросам строительства жилья для отдельных категорий граждан во главе с председателем городского Совета Ольгой Березневой посетила новостройки, возводимые по программе переселения из аварийного жилищного фонда, и оценила их готовность. В выездном совещании  также приняли участие заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель, депутат Елена Афанасова, первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Николаев, заместитель Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, представители подрядных и субподрядных организаций.

Для горожан, проживающих сегодня в аварийном жилье, в двух многоэтажках на улице Транспортной предназначены 477 квартир. Это 80 процентов  от общего количества квартир в домах. Строительство объектов уже вышло на финишную прямую: выполнена чистовая отделка квартир и подъездов,  заканчиваются работы по благоустройству прилегающей территории. Срок сдачи домов – 1 августа.

По итогам выездного совещания председатель городского Совета отметила высокую степень готовности возводимого жилья.

- Все сроки выполняются, строительство осуществляется даже с опережением графика. По качеству работ у нас также не возникло претензий к застройщику. Есть небольшие замечания, которые мы озвучили в ходе визуального осмотра, но они незначительные. Все недостатки застройщик обещает оперативно устранить, а отдельные моменты будут решаться с собственниками квартир в индивидуальном порядке. В ближайшее время мы вновь посетим эти дома, чтобы проконтролировать, как устраняются замечания. Таких проблем, как в прошлом году, когда люди не могли дождаться своих квартир, не должно повториться,  - сказала Ольга Березнева.

Как отметил первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Николаев, готовность новостроек уже позволяет начать процесс передачи квартир горожанам.

Всего для переселенцев из аварийного жилья на улице Транспортной сегодня возводятся три многоквартирных дома. Сдача третьей многоэтажки также планируется летом этого года. По заверению застройщика, все работы будут закончены в установленные сроки. Депутатская группа также намерена посетить этот объект перед вводом его в эксплуатацию. Следующее выездное заседание временной рабочей группы городского Совета по вопросам строительства жилья для отдельных категорий граждан на территории муниципального образования «город Оренбург» запланировано на вторую половину июля.

- Выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья имеет большое социальное значение, поэтому мы продолжим уделять этой теме особое внимание, - подчеркнула Ольга Березнева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий