Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области проверили качество нового жилого фонда для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в областном центре. В ходе проверки был выявлен ряд строительных дефектов и недоделок.

«Четыре дома заселили в прошлом году, но уже сейчас у жителей много вопросов к качеству новых квартир, – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Савельев. – Сегодня мы должны не только выслушать и зафиксировать претензии новоселов, но и принять все меры, чтобы не допустить ухудшения ситуации».

В ходе мониторинга «фронтовики» опросили жителей новостроек на улице Геофизиков. Жалобы граждан в основном связаны с мелкими недоработками застройщиков и управляющей компании: во многих квартирах в санузле шелушится краска на стенах, плохо закреплена ванна, быстро сломались установленные смесители, межкомнатные двери низкого качества. В период отопительного сезона появляется конденсат на окнах, а впоследствии – черная плесень на подоконниках и в углах жилых комнат. Линолеум в жилых комнатах уложен без подложки на цементную стяжку. Дома построены на окраине Оренбурга и не имеют социальной инфраструктуры в шаговой доступности, до ближайших магазинов, школы, больницы жильцам приходится добираться 20-30 минут.

Присутствовавшие на встрече представители городской власти и застройщиков пообещали в течение двух недель устранить обнаруженные строительные дефекты.

Мониторинг реализации указа президента по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья проводится по всей России. Отчет о ситуации в Оренбургской области отправлен в Центральный штаб ОНФ.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий