В администрации Оренбурга состоялся внеочередной информационный брифинг для представителей СМИ. О подведении итогов  прошедшего отопительного сезона  и подготовке к зиме рассказали первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев и и.о. директора Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов. 

- В целом отопительный сезон 2016-2017 годов прошел без серьезных сбоев теплоснабжения, - рассказал первый заместитель Главы города Сергей Николаев, - Локальные аварийные ситуации, которые случались, были устранены полностью  и в нормативные сроки. Заявки в МДЦ от жителей на нарушение температурного режима в жилых помещениях оперативно передавались на отработку в жилищные организации. Контроль за своевременным выполнением заявок осуществляло управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга. Конечно, в городе есть ряд вопросов, которые мы продолжаем решать: где-то нужно переложить трубы большего диаметра, где-то решить вопросы с внутридомовым тепловым оборудованием, где-то отладить взаимоотношения с управляющими организациями. Проблемы есть, но мы нам ними работаем.

Валерий Великороднов рассказал журналистам о том, что прошедшая зима оказалась холоднее предыдущей, а отопительный сезон на две недели длиннее. Однако это не помешало пройти зиму эффективно и еще до окончания отопсезона начать готовиться к новым холодам.            

В мае в 13 филиалах Группы «Т Плюс» стартовала программа «Re:Конструкция 2017», направленная на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей.

На теплоэлектроцентралях Оренбургского филиала «Т Плюс» подготовка к следующей зиме уже идет полным ходом. Работы стартовали еще зимой. Всего за ремонтную кампанию 2017 года будет выполнено более 100 мероприятий по текущему, среднему и капитальному ремонту основного оборудования, которые повысят надежность и эффективность работы теплоэлектроцентралей.

Сразу после завершения отопительного сезона компания приступила к ремонту тепловых сетей. В этом году наряду с плановой перекладкой сетей ужесточены стандарты проведения диагностики трубопроводов в летний период. Цель этих мероприятий – повышение надежности теплоснабжения зимой.

Кроме того, во время подготовки к отопительному сезону компания усилит контроль над благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также над соблюдением стандартов безопасности по ограждению участков трубопроводов, находящихся в ремонте.

Всего запланировано переложить и построить около 19 километров теплотрасс, в том числе 2,4 км магистральных сетей (сетей большого диаметра), 16,3 – квартальных теплосетей. 2,6 км трубопроводов будет построено для подключения шести новых объектов жилого и социального назначения.

 На 12 километрах тепловых сетей будет восстановлена изоляция.

Валерий Великороднов особо отметил два масштабных проекта: капитальный ремонт участка теплотрассы М2 и техническое перевооружение участка магистрали М3.

В ходе капитального ремонта участка теплотрассы М2 диаметром 530 мм будет заменено 248 м трубопровода. Магистраль обеспечивает тепловой энергией жителей ул. Конституции и пр. Дзержинского. Капитальный ремонт будет проходить с 1 июля по 30 сентября. Перед началом ремонта силами Оренбургских тепловых сетей будет смонтирована временная перемычка в районе детской поликлиники №6, благодаря чему жители этого района, несмотря на ремонтные работы, будут пользоваться горячей водой. После завершения работ временный участок трубопровода демонтируют, а благоустройство прилегающей территории возле детской поликлиники №6 восстановят, причем с улучшением.

В ходе технического перевооружения магистрали М3 по ул. Юных Ленинцев будет заменен участок трубопровода диаметром 426 мм и общей протяженностью 326 м. Работы пройдут в этот же срок - с начала июля до конца сентября. На время этих работ жители прилегающих районов так же останутся с горячей водой, которая будет подаваться через существующие перемычки. Благоустройство участка будет проводиться с улучшением.

Всего на выполнение ремонтной и инвестиционной программ Оренбургский филиал «Т Плюс» затратит более 1 миллиарда рублей.

В то же время суммарные долги перед компанией за тепло и электроэнергию составляют 5,14 млрд. рублей.

Теплоэнергетики еще раз озвучили на брифинге, что ознакомиться с графиками ограничений горячего водоснабжения в период ремонтных и профилактических работ горожане могут на сайте Оренбургского филиала «Т Плюс», в блоге «Главный по Теплу и Свету» во всех социальных сетях, на официальном интернет-портале города Оренбурга, сайтах ВЕСТИРАМА.ru, Урал56.ru, газеты «Яикъ», в дневном выпуске новостей телеканала Россия 24.

В завершение брифинга, Сергей Николаев призвал жителей сообщать о местах несанкционированных земляных работ в муниципальную приемную по телефону: 30-40-40.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий