В Оренбурге стартует информационная кампания «КЭС: Безопасность тепла»

16 марта во всех регионах присутствия КЭС Холдинга стартует ежегодная информационная кампания «КЭС: Безопасность тепла». Цель акции — обратить внимание населения на элементарные правила, соблюдение которых позволяет избежать несчастных случаев в непосредственной близости от теплосетей и других объектов коммунального хозяйства. Впервые акция прошла в 2014 году.  Энергетиками КЭС Холдинга было проведено более 50 уроков по безопасности в школах, детских садах и других образовательных учреждениях, напечатано и распространено 25 000 информационных плакатов и 100 000 листовок.

Для оренбуржцев тема безопасности на объектах коммунального хозяйства  сегодня актуальна, как никогда. С начала отопительного сезона в областном центре, буквально каждый месяц происходят дорожно-транспортные происшествия на тепловом оборудовании.

В декабре прошлого года автомобиль Лада Гранта повредил теплотрассу по ул. Ташкентская, оставив без тепла 20 жилых домов. В январе 2015 грузовик задел дренаж магистрального трубопровода по ул. Базовая, обесточив 71 жилой дом. В начале февраля трактор, занимающийся уборкой снега, повредил ведомственную теплотрассу. В результате, на 2, 5 часа у жителей 15 близлежащих домов были снижены параметры отопления. А затем – 19 февраля -  экскаватор сторонней организации въехал в квартальный трубопровод, обесточив центральный район города. Последнее происшествие произошло 13 марта – грузовой автомобиль снес с опоры теплотрассу в Восточном поселке города. Работы по восстановлению поврежденного участка заняли порядка 3 часов.

Последствия халатности автоводителей отражаются на людях – и тех, кто ждет возвращения тепла должных параметров в свои дома, и тех, кто вынужден на улице на протяжении нескольких часов заниматься устранением повреждения, вне зависимости от времени суток и температуры наружного воздуха. Следовательно, в ходе акции оренбургские теплоэнергетики уделят особое внимание пропаганде бдительности водителей вблизи теплотрасс и тепловых камер.

В ходе кампании планируется проведение пятиминуток безопасности в автошколах города, широкая разъяснительная работа в социальных сетях, проведение мероприятий с участием социальных и административных структур и многое другое.

Результаты акции будут озвучены в конце апреля текущего года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий