В Оренбурге стартует четвертый этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Четвертый этап операции будет проводиться с 11 по 15 ноября. В очередной раз сотрудники полиции обращают внимание оренбуржцев на необходимость ответственного подхода к сохранности своего имущества. Основная цель операции - профилактика имущественных преступлений в жилом секторе и повышение уровня личной безопасности граждан.

В ходе проведения комплексной профилактической операции сотрудники подразделения вневедомственной охраны по городу Оренбургу совместно с участковыми уполномоченными, сотрудниками уголовного розыска проводят поквартирный обход жилых домов, где разъясняют меры профилактики краж имущества; правил поведения в экстремальных ситуациях, когда граждане становятся жертвами противоправных действий. Встречаются с представителями гаражно-строительных кооперативов, автостоянок, товариществ собственников жилья по вопросу установки средств экстренного вызова полиции.

Схема приема под охрану квартир и мест хранения имущества не сложна. Если решение принято - необходимо обратиться в отдел вневедомственной охраны УМВД России по г. Оренбургу (г. Оренбург пр.Гагарина 19 тел.68-02-35, 68-02-33). Сотрудники отдела вневедомственной охраны города Оренбурга готовы дать Вам квалифицированный совет по любому вопросу, связанному с обеспечением безопасности вашего имущества.

Помните! Людей с криминальными намерениями, которые с удовольствием воспользуются вашей беспечностью и постараются поправить свое материальное положение за ваш счет, немало. Постарайтесь не дать им лишних поводов для этого.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий