В Оренбургской области проведена комплексная профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Цель операции – профилактическая работа среди населения, направленная на предупреждение краж из квартир и других мест хранения личного имущества. В проведении мероприятий принимали участие сотрудники подразделений вневедомственной охраны, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы, филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Оренбургской области.

Созданные рабочие группы отрабатывали в жилом секторе квартиры граждан, коттеджи, индивидуальные дома, разъясняя при этом возможности вневедомственной охраны в обеспечении личной и имущественной безопасности, порядок замены оборудования в связи с внедрением автоматической тактики охраны.
Проведены встречи с владельцами 7427 квартир и других мест хранения имущества. Организованы рабочие встречи с председателями гаражно-строительных кооперативов и автостоянок по вопросу установки средств экстренного вызова полиции.
В рамках операции на базе отдела вневедомственной охраны в Орске проведен семинар для инженерно-технических работников, где участники познакомились с новинками охранных систем и приборов, обменялись мнениями о путях дальнейшего повышения надежности охранной аппаратуры.
 
В результате проделанной работы в рамках комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», длившейся одну неделю, десятки граждан заявили о желании установить охранную сигнализацию, около 40  уже заключили договоры на охрану.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий