Юрий Берг стал одним из первых оренбуржцев, принявших участие в голосовании. Вместе с супругой он прибыл на избирательный участок в Пригородном поселке через несколько минут после открытия. Юрий Александрович прошел стандартную для всех процедуру регистрации, а затем, сделав свой выбор, опустил бюллетень в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

- Я более чем уверен, что оренбуржцы сегодня проявят свою гражданскую активность, придут и выразят ее через голосование, - отметил Юрий Берг. - Гражданская активность у нас высокая, и она растет. Особенно на фоне происходящих событий в стране и мире.

Впереди у исполняющего обязанности главы региона насыщенный рабочий день: в области открывается «Зарница Поволжья». Именно поэтому Юрий Александрович голосовал не в Орске, а по месту жительства в Оренбурге.

Напомним, в 8:00 в Оренбургской области открылись 1787 избирательных участков. На 92 участках – в Оренбурге и Оренбургском районе, Бузулуке, Орске – используются электронные устройства для подсчета голосов – КОИБы. Общее число избирателей в регионе – 1 648 833 человек.

Организацию и проведение выборов осуществляют 49 территориальных и 1787 участковых избирательных комиссий [по числу участков], в составе которых более 15  тысяч членов комиссий с правом решающего голоса. Ровно сутки будет работать специально созданный для Единого дня голосования интерактивный Информцентр облизбиркома.

За порядком на выборах следят 620 полицейских.

На пост губернатора Оренбургской области претендуют пять кандидатов. Помимо выборов главы региона в Единый день голосования в семи муниципалитетах пройдут выборы местной власти. В Новосергиевском, Переволоцком, Оренбургском, Абдулинском, Матвеевском, Илекском и Ташлинском районах  на должность глав муниципальных образований претендуют 11 кандидатов, за мандаты депутатов представительных органов борются 82 претендента.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий