Полицейскими задержан подозреваемый в краже женской сумки

В полицию обратилась 26-летняя жительница Оренбурга с заявлением о краже ее сумки с личными вещами.

Со слов потерпевшей было установлено, что находясь в одном из развлекательных заведений по улице Шевченко, девушка отдала сумку молодому человеку и направилась танцевать. Спустя несколько минут потерпевшая обнаружила отсутствие молодого человека и личных вещей, в связи, с чем обратилась в полицию.

По горячим следам оперуполномоченными полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 18-летний оренбуржец, который успел потратить похищенные деньги в сумме 3000 рублей. Сумка и находящиеся в ней документы, мобильный телефон «Айфон 7», банковские карты были возвращены владелице.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Сергей Скрипников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий