На заседании оргкомитета по подготовке к проведению игр «Оренбургская снежинка» прошла презентация вариантов эмблемы предстоящего спортивного праздника и утвержден новый логотип спартакиады.

Финальные соревнования XIX областных зимних сельских игр «Оренбургская снежинка» пройдут с 17 по 21 февраля 2017 года в п. Пригородный Оренбургского района. На спортивные площадки выйдут около 700 человек. Команды муниципальных образований будут состязаться в хоккее с мячом, хоккее, зимнем мини-футболе, шорт-треке, шахматам, биатлоне и лыжных гонках.

В зачет сельских спортивных игр с 26 по 28 января пройдут зональные соревнования XIX зимних сельских спортивных игр. Местами проведения станут Акбулакский, Курманаевский, Новосергиевский, Саракташский, Светлинский и Тюльганский районы, а также Абдулинский городской округ.

Уже состоялись отборочные соревнования в зачет игр по хоккею с мячом и соревнования «Золотая шайба» по трем возрастным группам.

Кроме того, 2 февраля пройдут финальные соревнования по шорт-треку (п. Пригородный, Оренбургский район).

С 7 по 11 февраля пройдут соревнования по спортивному туризму (база СВЦ «Ташла», Тюльганский район).

С 15 по 17 февраля состоятся соревнования по биатлону (с. Нежинка, Оренбургский район).

На данный момент предварительно заявились 2191 человек из 33 муниципальных образования области.

В финальную часть соревнований выходят победители зонального этапа и Оренбургский район как территория-организатор проведения финальных соревнований.
Положение и информацию о проведении XIX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка»

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий