Задержан подозреваемый в краже золотого перстня

В полицию обратился 41-летний житель города Оренбурга с сообщением о краже его золотого перстня. В ходе разбирательства было установлено, что в ноябре потерпевший вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки у себя дома. В результате чего мужчина уснул, а его предприимчивый знакомый забрал с полки шкафа золотой перстень и, разбудив потерпевшего, попросил закрыть за ним дверь. На следующий день пострадавший обнаружил пропажу, но не стал обращаться в полицию, так как не был уверен в виновности своего товарища. В январе мужчина случайным образом увидел свой перстень в одном из ломбардов по улице Карагандинской, опознав его по характерной вмятине. В связи с чем мужчина обратился в полицию и сообщил о краже его золотого перстня стоимостью 8000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник заложил в ломбард золотое изделие, воспользовавшись паспортом своего знакомого и получив вознаграждение в размере 4755 рублей. 

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Задержанный свою вину признал полностью и обязался выкупить данный перстень из ломбарда с последующим возвратом своему знакомому, – сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Виктория Гуляева

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий