(Город Казань KZN.RU, 4 мая). Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемых в кражах трех велосипедов на сумму более 20 тысяч рублей.

Преступление было совершено 21 апреля. С заявлением о краже трех велосипедов в полицию обратился житель Кировского района города. Мужчина сообщил, что транспортные средства были оставлены в сарае рядом с домом. Сумма причиненного материального ущерба, по оценкам потерпевшего, составила более 20 тысяч рублей.

Информация о совершенной краже незамедлительно была передана всем наружным службам полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы на одной из соседних улиц обратили внимание на трех мужчин, которые передвигались на велосипедах. Все транспортные средства подходили под описание похищенных. Полицейские с целью поверки документов мужчин доставили их в отдел полиции «Зареченский», туда же были привезены и велосипеды, которые опознал потерпевший.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, с наступлением теплого периода в столице Татарстана ежегодно отмечается всплеск велосипедных краж. Как отмечают в Управлении МВД России по Казани, владельцам велосипедов рекомендуется придерживаться основных правил безопасности, способствующих сохранности их имущества:
- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами;
- не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;
- приобретать специальные металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;
- на ночь или на время долгого отсутствия оставлять велосипед в квартире, либо в другом надежном закрываемом месте;
- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы легче было его опознать.

В случае кражи велосипедов жителей просят незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02 и 052.

(ГА)

Фото с сайта www.e-crimea.info

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий