Казанские полицейские задержали подозреваемого в кражах из гаражей

(Город Казань KZN.RU, 7 апреля). Казанские полицейские задержали подозреваемого в кражах из гаражей. Преступления были совершены осенью 2013 года. Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшим составила более 100 тысяч рублей.

Один из них обратился в отдел полиции «Юдино» в конце октября. 62-летний мужчина сообщил о том, что неизвестный похитил из его гаража, расположенного на территории гаражного кооператива, личное имущество. Среди пропавших вещей, по словам заявителя, оказались инструменты, 2 комплекта зимней резины и лодка. Материальный ущерб потерпевший оценил в 63 тысячи рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в гараж, перерезав навесной замок, которым была заперта дверь.

Спустя неделю в полицию поступило аналогичное заявление от другого казанца. 48-летний мужчина заявил о краже из гаражного бокса, расположенного у одного из домов Кировского района. Также, как и в первом случае, неизвестный повредил навесной дверной замок, и похитил все ценное имущество, находившееся в гараже. По словам заявителя, у него пропали строительные инструменты, бензогенератор и 4 автомобильных колеса с литыми дисками.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 6 апреля по подозрению в совершении данных преступлений сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Юдино» задержали 27-летнего жителя города. В ходе проведенных следственных мероприятий, полицейские изъяли у него часть похищенных вещей. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража), продолжается. Полицейскими проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным в городе, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

(А)

Фото с сайта esoligorsk.by

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий