Пенсионерка приостановила деятельность агентства недвижимости

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменения решение Ленинского районного суда г. Оренбурга об удовлетворении иска прокурора Ленинского района г. Оренбурга к одному из оренбургских предпринимателей в интересах пенсионерки, проживающей в доме № 51 по ул. Ленинской г. Оренбурга и жаловавшейся на излишний шум от расположенного по соседству агентства недвижимости «101 адрес». 

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель оборудовал квартиру № 3 дома № 51 по ул. Ленинской г. Оренбурга, принадлежащую его матери, под офис агентства недвижимости. Из-за ежедневного пребывания в помещении сотрудников фирмы и их многочисленных клиентов пожилой соседке-пенсионерке, проживающей через тонкую фанерную стену, причинялись неудобства.

Выяснилось, что предприниматель незаконно использует данное жилое помещение в коммерческих целях. Статус нежилого помещения этой квартире не установлен, в связи с чем использовать ее в иных, кроме как для проживания, целях по закону запрещено. Кроме того, при пользовании жильем должны учитываться права и законные интересы соседей, требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные требования законодательства.

В итоге суд запретил использовать квартиру в коммерческих целях. Апелляционная жалоба предпринимателя оставлена без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий