За выходные зарегистрировано 3 факта кражи велосипедов

24 апреля в полицию обратился владелец проката велосипедов. 27-летний мужчина сообщил, что неизвестный злоумышленник похитил у него ве6лосипед стоимостью 10000 рублей. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что днем в парке им. 50 лет СССР двое молодых людей взяли напрокат велосипеды. Заплатив по 200 рублей за полчаса, приятели оставили в залог паспорт одного из них. Когда время катания истекло, в прокат вернулся лишь тот молодой человек, который оставил паспорт.

Парень пояснил, в какой-то момент они с приятелем разделились, и молодой человек думал, что знакомый также приедет в парк. Он назвал сотрудникам личные данные друга. Полицейские приступили к поискам злоумышленника. В результате он был задержан по «горячим следам». Задержанным оказался 28-летний мужчина.

- Задержанный пояснил, что просто хотел оставить велосипед себе. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Щетинина. – Велосипед был в целости и сохранности возвращен владельцу.

Владельцам велосипедов следует внимательно относиться к своему легкому транспорту. Не следует оставлять их в общественных местах, во дворах и подъездах домов, около магазинов и мест своей работы. В случае пропажи велосипеда, скутера или детской коляски, следует незамедлительно обращаться в полицию. Также необходимо сохранять все необходимые документы на транспортные средства и на всякий случай всегда иметь их при себе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ве6лосипед - это

    ве6лосипед - это интернет-велосипед?)))))))))))))))))))))