1 июня будет введен запрет на розничную продажу спиртного

В соответствии с распоряжением губернатора Оренбургской области 18 мая на территории области проводился ежегодный областной «День детства». 14 сентября 2012 года губернатором Оренбургской области было подписано постановление №786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области». В соответствии с указанным постановлением при проведении «Дня детства» на территории области был введен полный запрет на розничную реализацию алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

- Несмотря на это, не все индивидуальные предприниматели в этот день соблюдали  вышеуказанное постановление, -  рассказывает  инспектор  ЦИАЗ УМВД России по городу Оренбургу Надежда Синицына. -  18 мая на территории Центрального района г. Оренбурга проводились профилактические мероприятия  по выявлению фактов продажи алкогольной продукции, так по ул. Самолетной  и ул. Киселевой продавцы свободно осуществляли реализацию пива населению, за что и были привлечены к административной  ответственности по  ст. 14.2 КоАП РФ. Со слов продавца магазина по ул. Самолетной о запрете продажи пива она знала, так как накануне была предупреждена об этом предпринимателем, но чтобы не потерять в  заработанной  плате осуществляла  продажу пива.

Следующим днем, когда на территории  Оренбургской области будет введен запрет на реализацию всего спиртного, будет 1 июня в «Международный день защиты детей».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий