Стройка на ул. Чкалова - незаконна

Прокуратура г. Оренбурга провела проверку по факту вырубки деревьев и начала строительства на земельном участке в районе улиц Чкалова, Уральская, Кима и Карла Маркса в г. Оренбурге.

Установлено, что летом 2016 года один из оренбуржцев, не имеющий разрешения на строительство, начал на указанном участке подготовительные работы к строительству. Для обустройства строительной площадки были вырублены деревья. Согласно оценкам специалистов ущерб, причиненный указанными действиями, составил около 310 тыс. рублей.

По мнению прокуратуры, вырубка насаждений произведена незаконно. Земельный участок для строительства был захвачен самовольно. Порубочный билет, который администрация Южного округа г. Оренбурга выдала ООО «Управляющая компания «Ваш дом», также не давал оснований для уничтожения деревьев, поскольку на момент выдачи этого документа земельный участок в собственности фирмы не находился.

Материалы проведенной проверки прокуратура направила в следственное управление межмуниципального отдела МВД России «Оренбургское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Материал в отношении инициатора незаконного строительства направлен в управление Росреестра по Оренбургской области для привлечения его к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

В адрес главы г. Оренбурга прокурор направил информацию с рекомендацией обратиться в суд с целью запрета строительства до получения правоустанавливающих документов на землю и разрешения на строительство.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий