Прокуратура проверяет незаконный дом на пр. Победы

Прокуратура г. Оренбурга проверила информацию о незаконном строительстве многоквартирного жилого дома по пр. Победы в г. Оренбурге. В ходе проверки установлено, что в мае 2016 года департамент градостроительства и землепользования администрации г. Оренбурга выдал Управлению строительства и дорожного хозяйства города разрешение на строительство многоэтажного 117-квартирного дома по пр. Победы. Срок завершения строительства определен в январе 2018 года.

Проектная документация на указанный объект недвижимости прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение.

На начальном этапе заказчик строительства заключил с ООО «Уральская инвестиционная компания» 2 договора каждый примерно по 100 тыс. рублей на выполнение в течение месяца работ по устройству котлована и фундамента будущего дома. Известно, что акты приемки выполненных работ по данным договорам заказчику пока не представлены, оплата по договорам не производилась.

В конце мая текущего года был объявлен электронный аукцион на строительство дома. Из-за поступления всего одной заявки от ООО «Уральская инвестиционная компания» конкурс признан несостоявшимся. Тем временем коммерческая фирма, будучи уверенной в своей победе на торгах, начала работы по возведению дома.

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга, узнав о начавшейся стройке, направило подрядчику 3 претензии с требованиями прекратить незаконное строительство. Однако данные меры были проигнорированы, как следствие, строительство не было приостановлено.

Прокурор, добиваясь устранения допущенных нарушений закона, подготовил представление в адрес директора ООО «Уральская инвестиционная компания». В представлении главе областного центра указано на отсутствие надлежащего контроля за строительством объекта и использованием земельного участка.

Ситуацию со строительством указанного дома контролирует лично прокурор г. Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий