Именно под таким названием в Оренбургской государственной филармонии прошло городское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. В этом году праздник получился «двойным»: именно в этот день, 29 сентября, в 1956 году был образован Советский Комитет ветеранов войны.

Шестьдесят лет спустя продолжателем традиций этой организации стал Российский Союз ветеранов, в составе которого действует Оренбургский городской комитет под руководством председателя Нины Мячевой.

Нина Николаевна и ее коллеги-активисты ветеранского движения в этот день получили муниципальные награды из рук заместителя Главы по социальным вопросам Валентины Снатенковой и заместителя председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой.

- Этот праздник в первую очередь является хорошим поводом поблагодарить каждого из наших ветеранов и пенсионеров, ведь они вложили в развитие нашего города свои силы и свою душу! На их примере в свое время воспитали нас, а сегодня мы ставим их в пример нашим детям, – подчеркнула Ольга Березнева.

Участие в общегородском празднике принял также председатель комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Игорь Шепель.

- Для каждого депутата пожилые горожане – это главные советники, а порой и главные критики нашей работы. Они заслуживают самых высоких слов и самых лучших пожеланий, потому что каждый прошел очень нелегкий трудовой путь! – добавил Игорь Викторович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий