23 сентября открывается выставка по итогам Всероссийского пленэра в Бузулукском бору

23 сентября 2016 года в 17.00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств открывается выставка по итогам Ш Всероссийского пленэра в Бузулукском бору имени Филиппа Малявина.

В работе пленэра приняли участие двадцать художников из Оренбурга, Бузулука, Орска, Бугуруслана, Кирова, Чебоксар, Челябинска, Волгограда, Пензы и Пензинской области, Иваново, Самары. Среди участников пленэра заслуженные художники РФ – Сергей Горбачёв, Дмитрий Сурин, Народный художник Чувашии Константин Долгашёв.

В течении двух недель августа художники работали на пленэре – писали на открытом воздухе натурные этюды Бузулукского бора с его могучими соснами и дубами, городские пейзажи Бузулука, уютные домики и баньки села Паника и посёлка Опытный, водную гладь озёр, портреты и натюрморты. Несмотря на разность техник и манер написания, в своих живописных произведениях художники постарались передать зрителям свой восторг и восхищение красотой природы оренбургского края.

Каждый день пребывания на пленэре был насыщен мероприятиями и встречами.

13 августа в посёлке Красногвардеец Бузулукского района в доме культуры состоялось открытие «Картинной галереи им. Ф.Малявина», художники подарили галерее двадцать работ. А 21 августа состоялось открытие памятника Филиппу Малявину в Бузулуке. Участники пленэра очень плодотворно поработали - написано порядка трёхсот работ, из них сорок работ организаторы пленэра передают в дар Оренбургскому областному музею изобразительных искусств и городскому краеведческому музею г. Бузулука.

Приглашаем всех оренбуржцев и гостей нашего города посетить выставку, которая будет работать с 23сенября по 16 октября 2016 года

 

Единый входной билет на торжественное открытие выставки – 10 рублей.

В остальные дни - по стоимости билетов.

 

Выставка будет работать с 23 сентября по 16 октября 2016 года.

Кураторы выставки: Л.В. Махнева (тел. 77-06-30), А.Г. Шлеюк (тел. 77-45-24). 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий