Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области 12.09.2016 года в ходе рейдовых мероприятий направленных на пресечение ввоза и оборота  запрещенной продукции, на территории, прилегающей к оптовому рынку «Петровский» по адресу г. Оренбург, ул. Лесозащитная 15, была выявлена партия груш в количестве 130 кг (10 коробок) происхождением Республика Польша. Информация о стране происхождения подкарантинной продукции была указана на этикетках, которыми были промаркированы коробки.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» ввоз и обращение данной продукции на территории Российской Федерации запрещен. Должностными лицами Управления было принято решение об изъятии и уничтожении партии груш.

Уничтожение проводилось путем захоронения на предприятии ООО «Комплексные системы утилизации»  в селе Нижняя Павловка Оренбургского района Оренбургской области, с соблюдением требований предусмотренных  законодательством в области охраны окружающей среды с применением фото и видеосъемки.

Лица, допустившие нарушения действующего законодательства Российской Федерации, привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий