27 августа 2016 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на основании информации, поступившей от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области было выявлено автотранспортное средство, прибывшее из Республики Казахстан через многосторонний автомобильный пункт пропуска на государственной границе Российской Федерации - «Маштаково» с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска: виноград сушеный (изюм) в количестве 17,5 тонн и орехи фисташки в количестве 2,5 тонны (происхождением из Исламской Республики Иран) без фитосанитарных сертификатов.

Вышеуказанная продукция предназначалась для реализации на территории Российской Федерации.

Под контролем должностного лица Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации в Республику Казахстан через двусторонний автомобильный пункт пропуска на государственной границе Российской Федерации - «Тёплое».

С начала 2016 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено в Республику Казахстан 206 транспортных средств с подкарантинной продукцией свыше 3 тыс. 043 тонн.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий