Управление Россельхознадзора по Оренбургской области  сообщает, что 24 июля 2015 года в пункте пропуска  МАПП «Маштаково» Первомайского района  должностными лицами  Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно со служащими ПУ ФСБ России по Оренбургской области  была пресечена попытка вывоза в Республику Казахстан крупной партии мяса птиц  в количестве 18 тонн из Московской области.

На данную партию груза грузоперевозчиком не были представлены ветеринарные сопроводительные документы Таможенного Союза (ветеринарный сертификат формы №2), а так же разрешения уполномоченного органа на вывоз данного груза, в Республику Казахстан, что является нарушением законодательства Российской Федерации и Таможенного союза в области ветеринарии.

В результате чего должностными лицами  Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было принято решение о возврате мяса птицы в количестве 18 тонн по месту выхода для оформления необходимых ветеринарно-сопроводительных документов. В отношение грузоперевозчика составлено дело об административном правонарушении по ч 2. ст.10.8 .КоАП РФ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий