12 апреля 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на ФКП «Маштаково» был выявлен факт незаконного ввоза подкарантинной продукции.

Гражданин Республики Казахстан на грузовом автомобиле ввёз из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинную продукцию с высоким фитосанитарным риском (происхождением из КНР) – яблоки свежие в количестве 20 т в сопровождении фитосанитарного сертификата Республики Казахстан, сведения в котором не соответствовали информации, указанной в транспортных (перевозочных) документах.

Уполномоченным должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области был запрещён выпуск вышеуказанной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации. Выдано предписание о возврате транспортного средства с подкарантинной продукцией в страну отправителя.

13.04.2016 г. под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией (в количестве 20 т) с территории Российской Федерации  в страну отправителя через многосторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Маштаково».

С начала 2016 года должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено 55 транспортных средства с подкарантинной продукцией в количестве свыше 841 тонны и 1458 штук.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий