А с крыши капало…

Ленинским районным судом города Орска рассмотрено гражданское дело по иску Зубанова к региональному оператору капитального ремонта о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.

В период с сентября по декабрь 2015 года в результате производства кровельных работ трижды произошло затопление квартиры Зубанова. Имуществу истца нанесен ущерб, в квартире пришлось делать ремонт.

Ответчик возражал по требованиям Зубанова, посчитав, что ответственность за проведение ремонтных работ несет управляющая компания.

Судом установлено, что затопление квартиры истца произошло в результате производства работ по капитальному ремонту крыши, а также вследствие невыполнения подрядной организации мероприятий по предотвращению затоплений квартир дома в ходе производства работ по ремонту кровли. Заказчиком по договору подряда на выполнение указанных работ выступал региональный оператор.

В соответствии с действующим законодательством, региональный оператор несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором.

Решением суда с регионального оператора в пользу Зубанова взысканы стоимость восстановительного ремонта квартиры, возмещен ущерб, причиненный имуществу истца (мебели), а также компенсация морального вреда

Решение суда не вступило в законную силу.

Фамилия изменена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий