Завершена прокурорская проверка по факту падения на прохожую льда с крыши

18 марта 2013 года около 15 часов 30 минут с крыши дома № 56 по ул. Советская в г. Оренбурга произошел сход льда. В результате проходившей мимо дома горожанке был причинен физический вред в виде ушибов мягких тканей головы и сотрясения головного мозга. Проведенная по данному факту проверка показала, что указанный жилой дом обслуживается ООО «Оренбургская управляющая компания», которая несет ответственность, в том числе за безопасное состояние имущества в многоквартирном доме. Как выяснилось, именно по причине незаконного бездействия управляющей компании на кровле образовалась наледь, причинившая ущерб здоровью гражданина.

По результатам проведенной проверки в адрес директора ООО «Оренбургская управляющая компания» направлено представление об устранении нарушений законодательства. Также в отношении компании и ее руководителя возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ. Дело в отношении юридического лица рассмотрено, ему назначен штраф в 40 тыс. рублей. Материалы дела в отношении его директора – в стадии рассмотрения.

Кроме того, материалы направлены в следственные органы для проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ с целью выявления наличия в действиях должностных лиц ООО «Оренбургская управляющая компания» признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий