25 молодых семей Оренбуржья получат помощь на приобретение жилья

Завтра, 8 июля, состоится торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на социальную выплату при получении кредита на приобретение жилья 15 молодым семьям. Всего до конца июля обладателями таких свидетельств станут 25 молодых семей Оренбуржья.

– Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» действует в регионе четырнадцатый год. За это время свои жилищные условия смогли улучшить более 11 000 семей Оренбуржья. Ежегодно при распределении федеральных средств на реализацию подпрограммы Оренбургская область попадает в четверку лидеров. В этом году Оренбуржье вновь стало четвертым по стране, получив финансирование более 159  млн. рублей, – отмечает директор департамента молодежной политики области Ирина Останина.  

Социальная выплата при получении кредита на приобретение жилья является одной из трех региональных выплат, действующих в Оренбуржье. Она была введена в 2011 году. За это время выплату получили 1383 молодые семьи, проживающие в  муниципальных образованиях области, на общую сумму 609 353,7 млн. рублей. Стоит отметить, что данная выплата представляется исключительно из средств областного бюджета и направлена на помощь экономически самостоятельным молодым семьям, активно работающим на предприятиях региона.

Начало мероприятия в 11:00 в мегамолл «Армада» (галерея № 7).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий