Молодые семьи получили свидетельства на приобретение жилья

В ходе рабочей поездки губернатор Юрий Берг вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья 26 молодым семьям Первомайского района. Свидетельства на общую сумму 39 149 600 рублей переданы владельцам в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы».

В соответствии с Законом Оренбургской области от 29 декабря 2007 года №1853/389-IV-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области отдельными государственными полномочиями Оренбургской области по обеспечению жильем по договору социального найма и договору найма специализированного жилого помещения отдельных категорий граждан», на реализацию государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Первомайскому району в 2013 году выделены субвенции в размере 22665,67 тыс. рублей. На 15 июля 2013 года приобретено 8 жилых помещений (на общую сумму 7209,51 тыс. рублей), в том числе 7 квартир во вновь построенном жилом доме. В ближайшее время будут приобретены 3 квартиры на первичном рынке.

Строительством жилья на территории Первомайского района занимается строительная фирма СМ-Билдинг (генеральный директор Качурин Н.В.).

Губернатор Юрий Берг 15 июля на месте ознакомился с ходом строительства жилья, беседовал с подрядчиками и владельцами квартир, вручил ключи и подарки нескольким молодым жителям районного центра.

Церемония вручения свидетельств на получение жилья состоялась также 16 июля в администрации Курманаевского района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий