С 21 июня по 11 июля по приглашению Президента кинофестиваля народного артиста СССР Василия Ланового в культурной программе Международного детского кинофестиваля «Алые паруса «Артека» принимает участие детский ансамбль песни и танца «Зернышко» Оренбургской областной филармонии (40 человек). Данная смена проходит на базе Международного детского центра «Артек».

Во время кинофестиваля артековцы посмотрят и обсудят с создателями кино  11 полнометражных художественных фильмов, пять полнометражных анимационных картин, девять короткометражных анимационных фильмов и шесть короткометражных игровых фильмов. Вне конкурса  будут представлены  еще девять кинокартин, входящих в Золотой фильмофонд киностудии имени Горького, а также 33 анимационных фильма, снятых режиссерами из России, Беларуси, Азербайджана и Мексики. Но  главным на кинофестивале для детей станет участие в  съемках  собственных  киноисторий, которые им помогут создать  мастера-кинематографисты. В программе также творческие вечера и мастер-классы звездных гостей Никаса Сафронова, Нонны Гришаевой, Эвелины Бледанс, Дениса Никифорова и многих других, а также соревнования по футболу между командами артековцев и артистов, веселые конкурсы и актерские капустники.

Детский ансамбль «Зернышко» - лауреат многих российских и международных конкурсов и фестивалей.  Он  существует при Оренбургском народном хоре в филармонии с 1993 г. За более чем два десятка лет его состав неоднократно полностью менялся; ныне выпускники успешно учатся или работают в различных творческих вузах и профессиональных коллективах страны, в том числе и в Оренбургском народном хоре. Право на бесплатные путевки в «Артек» юные артисты завоевали, став обладателями Гран-при Международного конкурса, который проходил в ноябре 2015 года в Москве.

В Оренбуржье летние творческие смены существуют уже 18 лет. Они позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам результативно совмещать отдых и работу над повышением своего профессионального мастерства. Только за прошедший учебный год участники прошлых профильных смен привнесли в копилку побед около 4000 тысяч наград самых престижных международных и всероссийских конкурсов, фестивалей, выставок.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий