С 17 по 27 августа ансамбль песни и танца «Зернышко» при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре принимал участие в международном юношеском кинофестивале «Алые паруса». Праздник прошел в Болгарии, в курортном городе Албене. Участниками фестиваля искусств стали 30 детей. Культурная программа проекта включила в себя концерты со знаменитыми артистами кино, сольные концерты, тематические вечера, мастер-классы, экскурсии, спортивные мероприятие и отдых на море.

В рамках фестиваля дети смогли попробовать себя в роли жюри, вместе со взрослыми участвовали в обсуждениях конкурсных выступлений. Председателем профессионального жюри является Народный артист СССР – Василий Лановой.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры РФ, министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, некоммерческое объединение «Киногром» Комитет по кинематографии.

Для справки:

Ансамбль песни и танца «Зернышко» был создан в 1993 году при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре. Основной целью создания коллектива было желание привить детям любовь к народным песням и танцам.

Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области на протяжении долгих лет осуществляется деятельность по развитию способностей молодых талантов. Одним из направлений этой деятельности является участие одаренных детей и молодежи в сфере культуры и искусства в летних творческо-оздоровительных сменах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий