Пресечены мошеннические действия бухгалтера одной из орских школ

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по городу Орску в ходе оперативно – розыскных мероприятий установлено, что 37-летняя женщина, работая на должности главного бухгалтера одной из городских школ, похитила деньги в сумме около одного миллиона рублей.

Сотрудниками полиции также установлено, что денежные средства бухгалтер получала путем изготовления фиктивных реестров по заработной плате других работников и педагогов школы. Для подтверждения факта хищения денег была проведена бухгалтерская экспертиза, по результатам которой установлена сумма общего ущерба, составившая 947 360 рублей.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).  Подозреваемая отстранена от занимаемой должности, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий